Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40 1 2 3 4 5
s41 8 9 10 11 12
s42 15 16 17 18 19
s43 22 23 24 25 26
s44 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 22 oct. - dimanche 28 oct.
Locaux - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 22 oct. mardi 23 oct. mercredi 24 oct. jeudi 25 oct. vendredi 26 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
Box1
08h15 - 09h05
Mme Beauraind

Francais PIA
11h05 - 11h55
Melle De Amicis

N?erlandais
11h55 - 12h45
Mme Leclercq

Math PIA
13h35 - 14h25
Melle Coenen

Math PIA
14h25 - 15h15
Melle N?lis

Math PIA
 
14h25 - 15h15
Mme Leclercq

Math PIA
 
09h05 - 09h55
Melle Dupont

N?erlandais
 
08h15 - 09h05
Mr Sollas

Fancais PIA
09h05 - 09h55
Melle De Amicis

Neerlandais
09h55 - 10h45
Melle Baudoux

Neerlandais
11h05 - 11h55
Melle N?lis

Math PIA
11h55 - 12h45
Mr Sollas

Francais PIA
 
08h15 - 09h05
Melle Coenen

Math PIA
09h05 - 09h55
Mr Sollas

Francais PIA
09h55 - 10h45
Melle De Amicis

Neerlandais
14h25 - 15h15
Mr Sollas

Francais PIA
 
Box2
08h15 - 09h05
Mr Wiard

TD math
14h25 - 15h15
GRR administrateur
 
11h55 - 12h45
GRR administrateur
14h25 - 15h15
Mr Sollas

Francais PIA
 
 
08h15 - 09h05
Mme Gabric

Latin
11h05 - 11h55
Melle Thomas V.

AC ecriture
11h55 - 12h45
Melle Baudoux

AC neerlandais
 
08h15 - 09h05~09h05 - 09h55
Demanet Marie

Dessin
09h55 - 10h45
Demanet Marie

5g Arts
14h25 - 15h15
Mr Wiard

TD Math
 
Classe sous-sol.
         
Patio
14h25 - 15h15
Emmanuelle VANKERCKHOVE
15h15 - 16h05
Emmanuelle VANKERCKHOVE
 
09h05 - 09h55
Emmanuelle VANKERCKHOVE
13h35 - 14h25
Mme Ghenne

Art dramatique
 
 
09h05 - 09h55
Emmanuelle VANKERCKHOVE
09h55 - 10h45
Mme Beudin

Expression corp. 3tq
 
09h05 - 09h55
Emmanuelle VANKERCKHOVE
 
POOL INFORMATIQUE
08h15 - 09h05
Rosemary AUFIERO

5e sciences ?co.
09h05 - 09h55
Melle Ernould

Traitement de texte
14h25 - 15h15
Melle Ernould

Traitement de texte 3tq
15h15 - 16h05
Mme Aufiero

Secretarait social 5tq
 
08h15 - 09h05
Mme Aufiero

Secretarait social 5tq
09h55 - 10h45
Maggy PACQUET
11h05 - 11h55
Melle Ernould

Traitement de texte 3tq
11h55 - 12h45
Anne-Sophie GHENNE
13h35 - 14h25
Anne-Sophie GHENNE
14h25 - 15h15
Anne-Sophie GHENNE
15h15 - 16h05
Melle Hontoy

Secretariat social 6tq
 
09h05 - 09h55
Eric DECREME
09h55 - 10h45
Melle Hontoy

Secretarait social 6tq
 
08h15 - 09h05
Melle Hontoy

Secretariat social 6tq
09h05 - 09h55
Mme Aufiero

Secr?tarait social 5tq
11h55 - 12h45
Isabelle CHRETIEN

Evs 4tq
13h35 - 14h25
Isabelle CHRETIEN

Evs 4tq
14h25 - 15h15
Eric DECREME
 
08h15 - 09h05
Mme Aufiero

Secretariat social 5tq
11h55 - 12h45
Melle Ernould

Traitement de texte 4tq
 
Bibliotheque
14h25 - 15h15
Mme Willame

Math 4 - 5ab
 
09h05 - 09h55~09h55 - 10h45
Animation La Bulle - 1e

Reseaux sociaux et harcelement
11h05 - 11h55~11h55 - 12h45
Animation La Bulle - 1f

Reseaux sociaux et harcelement
 
 
09h05 - 09h55~09h55 - 10h45
Animation La Bulle - 2c

Relations amoureuses, affectives et intimit?
11h05 - 11h55~11h55 - 12h45
Animation La Bulle - 2d

Relations amoureuses, affectives et intimit?
 
09h05 - 09h55~09h55 - 10h45
Animation La Bulle - 3d

Les addictions et comportements deviants
11h05 - 11h55~11h55 - 12h45
Animation La Bulle - 3e

Les addictions et comportements deviants
 
Refectoire des 1eres
         
Salle d'etude
09h55 - 10h45
Melle Rosa

Sciences 3
11h05 - 11h55
Prescillia SCOLAS

math 4eme
14h25 - 15h15
Mme Aufiero

Sciences eco.
 
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.

Neerlandais 2
09h55 - 10h45
Genevieve WILLAME

5AB 25 Eleves
11h05 - 11h55
Mme Aufiero

Sciences eco.
11h55 - 12h45
Mme Aufiero

Sciences eco.
14h25 - 15h15
Rosemary AUFIERO

5e G sciences ?co.
 
08h15 - 09h05
Mr Debaille

Biologie 2
 
08h15 - 09h05
Rosemary AUFIERO
09h05 - 09h55
Prescillia SCOLAS

math 4eme
09h55 - 10h45
Mme Aufiero

Sciences ?co.
11h05 - 11h55
Genevieve WILLAME

5AB 25 Eleves
13h35 - 14h25
Prescillia SCOLAS

5 TQ math
14h25 - 15h15
Mme Lefevre J.

Espagnol 5G
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS

math 6eme
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.

Neerlandais 2
09h55 - 10h45
Mme Lefevre J.

Espagnol
11h05 - 11h55
Melle Rosa

Sciences 3
11h55 - 12h45
Prescillia SCOLAS

5TQ math
14h25 - 15h15
Prescillia SCOLAS

math 4eme
 
Labo de chimie
09h05 - 09h55
Mr Debaille

5G
09h55 - 10h45
Mr Debaille

5g
11h05 - 11h55
Mr Liegeois

6G
11h55 - 12h45
Mr Liegeois

6G
14h25 - 15h15
Mr Debaille

5G
15h15 - 16h05
Mr Debaille

5G
 
09h05 - 09h55
Mme Mohimont

Sciences 5
09h55 - 10h45
Mme Mohimont

Sciences 5
11h05 - 11h55
Mme Mohimont

Sciences 5
11h55 - 12h45
Mme Mohimont

Sciences 5
14h25 - 15h15
Mme Mohimont

5G
15h15 - 16h05
Mme Mohimont

5G
 
08h15 - 09h05
Mme Devresse

Sciences 5
09h05 - 09h55
Mme Devresse

Sciences 5
 
09h05 - 09h55
Mr Liegeois

5G
09h55 - 10h45
Mr Liegeois

5G
11h05 - 11h55
Mme Rosa

Sciences 5
11h55 - 12h45
Mme Rosa

Sciences 5
13h35 - 14h25~14h25 - 15h15
Frederic DEBAILLE
 
09h05 - 09h55
Mme Dedisse

3G
09h55 - 10h45
Mme Dedisse

3G
11h05 - 11h55
Mme Malcahir

3G
11h55 - 12h45
Mme Malcahir

3G
 
Labo de physique
 
08h15 - 09h05
Mr Liegeois

5G
 
08h15 - 09h05
Mr Liegeois

5G
09h55 - 10h45
Mr Liegeois

Physique 2 5G
 
13h35 - 14h25
Mr Liegeois

Physique 2 6G
14h25 - 15h15
Mr Liegeois

Physique 2 6G
 
08h15 - 09h05
Mr Liegeois

Physique 2 5G
11h05 - 11h55
Mr Liegeois

Chimie 2 6G
11h55 - 12h45
Mr Liegeois

Physique 2 5G
 
Salle d'expression
08h15 - 09h05
Mme Demanet

Exp. plastique 3tq
 
09h05 - 09h55
Mme Demanet

Dessin 2f
09h55 - 10h45
Mme Demanet

Dessin
11h05 - 11h55
Mme Demanet

Dessin
11h55 - 12h45
Mme Demanet

Dessin
 
08h15 - 09h05
Mr Durieux

Musique 1b
09h05 - 09h55
Mr Durieux

Musique 3tq
09h55 - 10h45
Mr Durieux

Musique 1f
11h05 - 11h55
Mr Durieux

Musique 1d
 
09h05 - 09h55
Mr Durieux

Musique 4tq
09h55 - 10h45
Mr Durieux

Musique 1e
11h05 - 11h55
Mr Durieux

Musique 1c
11h55 - 12h45
Mr Durieux

Musique 1a
14h25 - 15h15
Mme Ghenne

Art dramatique 5G
 
08h15 - 09h05
Mme Demanet

Dessin 2d
09h05 - 09h55
Mme Demanet

Dessin 2b
13h35 - 14h25
Mme Demanet

Exp. plastique 4tq
14h25 - 15h15
Mme Demanet

Dessin 1C
 
Cours Etude Presentation Examen Activite Reunion Conseil de classe Autre Labo de chimie Labo de physique
Salle d'expression
Format imprimable