Domaines : 
Ressources :
<<   octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40 1 2 3 4 5
s41 8 9 10 11 12
s42 15 16 17 18 19
s43 22 23 24 25 26
s44 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Locaux - Salle d'etude (Local avec TBI)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
09h55 - 10h45
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h05 - 11h55
Prescillia SCOLAS
(4eme math)
11h55 - 12h45
Francois SABEAU
13h35 - 14h25
Francois SABEAU
14h25 - 15h15
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
15h15 - 16h05
Francois SABEAU
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(6 eme Math 6h)
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
11h05 - 11h55
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
11h55 - 12h45
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
08h15 - 09h05
Mr Debaille
(Biologie 2)
 
09h05 - 09h55
Prescillia SCOLAS
(Math 4 eme )
09h55 - 10h45
Mme Aufiero
(Sciences ?co.)
11h05 - 11h55
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
13h35 - 14h25
Prescillia SCOLAS
(5TQ math)
14h25 - 15h15
Mme Lefevre J.
(Espagnol 5G)
15h15 - 16h05
Emmanuel VAN HASSELT
(FGS 6eme A)
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(Math 6eme )
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Mme Lefevre J.
(Espagnol)
11h05 - 11h55
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h55 - 12h45
Prescillia SCOLAS
(5TQ math)
14h25 - 15h15
Prescillia SCOLAS
(Math 4 eme )
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(math 6eme)
09h55 - 10h45
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h05 - 11h55
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
11h55 - 12h45
Francois SABEAU
13h35 - 14h25
Prescillia SCOLAS
(math 6eme)
14h25 - 15h15
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
11h05 - 11h55
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
11h55 - 12h45
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
08h15 - 09h05
Mr Debaille
(Biologie 2)
 
08h15 - 09h05
Rosemary AUFIERO
(Cours de sciences ?co. 25 ?l?ves. 5e G)
09h05 - 09h55
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
09h55 - 10h45
Mme Aufiero
(Sciences ?co.)
11h05 - 11h55
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
13h35 - 14h25
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
14h25 - 15h15
Mme Lefevre J.
(Espagnol 5G)
15h15 - 16h05
Emmanuel VAN HASSELT
(fgs 6A)
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(math 6eme)
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Mme Lefevre J.
(Espagnol)
11h05 - 11h55
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h55 - 12h45
Prescillia SCOLAS
(5TQ math)
14h25 - 15h15
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
 
08h15 - 09h05
Rosemary AUFIERO
(5e G - Sciences ?co.)
09h55 - 10h45
Melle Rosa
(Sciences 3)
14h25 - 15h15
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(6eme math )
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
11h05 - 11h55
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
11h55 - 12h45
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
14h25 - 15h15
Rosemary AUFIERO
(5G sciences ?conomiques)
15h15 - 16h05
Rosemary AUFIERO
(5G sciences ?conomiques)
 
08h15 - 09h05
Mr Debaille
(Biologie 2)
 
08h15 - 09h05
Rosemary AUFIERO
09h05 - 09h55
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
09h55 - 10h45
Mme Aufiero
(Sciences ?co.)
11h05 - 11h55
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
12h45 - 13h35
Genevieve WILLAME
(formation compost)
13h35 - 14h25
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
14h25 - 15h15
Mme Lefevre J.
(Espagnol 5G)
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(math 6eme)
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Mme Lefevre J.
(Espagnol)
11h05 - 11h55
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h55 - 12h45
Prescillia SCOLAS
(5TQ math)
14h25 - 15h15
Prescillia SCOLAS
(cours 4eme)
 
09h55 - 10h45
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h05 - 11h55
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
14h25 - 15h15
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
11h05 - 11h55
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
11h55 - 12h45
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
14h25 - 15h15
Rosemary AUFIERO
(5e G sciences ?co.)
 
08h15 - 09h05
Mr Debaille
(Biologie 2)
 
08h15 - 09h05
Rosemary AUFIERO
09h05 - 09h55
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
09h55 - 10h45
Mme Aufiero
(Sciences ?co.)
11h05 - 11h55
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
13h35 - 14h25
Prescillia SCOLAS
(5 TQ math)
14h25 - 15h15
Mme Lefevre J.
(Espagnol 5G)
 
08h15 - 09h05
Prescillia SCOLAS
(math 6eme)
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Mme Lefevre J.
(Espagnol)
11h05 - 11h55
Melle Rosa
(Sciences 3)
11h55 - 12h45
Prescillia SCOLAS
(5TQ math)
14h25 - 15h15
Prescillia SCOLAS
(math 4eme)
 
09h55 - 10h45
Melle Rosa
(Sciences 3)
14h25 - 15h15
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
09h05 - 09h55
Mr Sabeau P.
(Neerlandais 2)
09h55 - 10h45
Genevieve WILLAME
(5AB 25 Eleves)
11h05 - 11h55
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
11h55 - 12h45
Mme Aufiero
(Sciences eco.)
 
08h15 - 09h05
Mr Debaille
(Biologie 2)
 
   
Cours Etude Presentation Examen Activite Reunion Conseil de classe Autre Labo de chimie Labo de physique
Salle d'expression
Format imprimable